Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



26.04.2024


25.04.2024


25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать декоративную штукатурку


Декоративная штукатурка – это материал, который используется для отделки стен в различных помещениях. Он стал популярнее обычных обоев, так как обладает более качественными характеристиками. Вы можете найти в продаже различные виды декоративной штукатурки, что позволит подобрать ту продукцию, которая подходит для конкретных целей.

Особенности и выбор отделочного материала

С помощью этого материала можно реализовать немалое количество идей в оформлении любого пространства. Вам удастся подобрать декоративную штукатурку подходящего оттенка и фактуры, чтобы кардинально изменить или же дополнить интерьер помещения.

Процесс выбора материала заслуживает особого внимания. Очень важны такие моменты:

• Вид работ. Они могут быть как внешними, так и внутренними. Если необходима отделка наружных стен, не стоит пользоваться тем материалом, который разработан для отделки интерьеров.

• Вид комнаты. От назначения помещения и тех условий, которые в нем царят, зависит состав штукатурки. К примеру, для гостиной и ванной комнаты нельзя пользоваться одним и тем же материалом.

• Поверхность. Ее тип тоже оказывает влияние на окончательный выбор штукатурки.

• Визуальный эффект. Материал имеет разную зернистость, его фактура широко варьируется. Примите во внимание индивидуальные пожелания и технику нанесения, чтобы не ошибиться.

В специализированных магазинах https://oikos-artplay.ru/catalog/ предложено немало видов декоративной штукатурки. Материалы отличаются друг от друга своими характеристиками, так что необходимо внимательно отнестись к выбору продукции.

Особенности штукатурки для кухни

Продукция должна обладать хорошим уровнем парозащищенности, так как в помещении царит высокий уровень влажности, температура резко меняется. Штукатурка, которая не боится пара, «дышит», поэтому поверхности точно не покроются грибком.

Выбирайте материал, который можно мыть. Он не должен поглощать сторонние запахи, возгораться и деформироваться от контакта с влагой. Декоративная штукатурка сделает интерьер эстетичным, привнесет в него нотки оригинальности. Производители очень часто добавляют в продукцию мраморные, кварцевые и графитовые частички для улучшения ее внешнего вида.

Кухня представляет собой место, где поверхности регулярно подвергаются загрязнениям. Именно поэтому лучше отделывать их декоративной штукатуркой, чтобы они прослужили дольше и не теряли привлекательный вид.

Вы можете получить как глянцевые, так и матовые поверхности. Помимо этого, вы можете сделать выбор в пользу венецианской штукатурки, которая создаст поверхности, напоминающие мрамор.

Материал для отделки ванной комнаты: в чем его особенности

В санузле достаточно высокий уровень влажности, на стенах нередко размножаются бактерии. Ранее их отделывали кафелем, но швы быстро загрязнялись, в них развивался грибок. Лучше обратить внимание на декоративную штукатурку, ведь она не станет причиной подобных проблем.

В ванной комнате необходимо пользоваться несколькими материалами. Это грунтовка, состоящая из двух компонентов, база и финиш, гидрофобизатор и полиуретан, глянцевость которого варьируется.

Износостойкая декоративная штукатурка

В продаже можно найти и такую продукцию. Материал востребован, если необходимо отделать пол на открытых площадках или же провести работы в помещениях с высоким уровнем влажности. Поверхности получатся практичными, а также презентабельными.

Износостойкая штукатурка используется и для отделки коридоров. Прихожие отличаются высоким уровнем проходимости, поэтому материал должен быть высококачественным. Также стоит обратить внимание на экологическую чистоту декоративной штукатурки и ее сочетание с общим оформлением пространства.

Покупайте материалы от надежных и проверенных брендов. Такие компании предлагают качественную декоративную штукатурку, которая оправдает самые смелые ожидания.