Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



30.04.2024


30.04.2024


28.04.2024


27.04.2024


27.04.2024





Яндекс.Метрика





Что такое модульные станции водоподготовки


В местах, удаленных от централизованных систем снабжения, питьевая и техническая вода из скважины или иного источника нуждается в дополнительной очистке, без которой является непригодной для хозяйственно-бытовых, санитарно-гигиенических и производственных нужд. Оптимальным решением очистки воды являются модульные станции водоподготовки в удобном для перевозки контейнерном исполнении. Это компактное универсальное оборудование, эффективно справляющееся с удалением загрязнений, популярное за счет своей мобильности. Такие комплексы просты в доставке и монтаже, при необходимости легко демонтируются и перевозятся на новое место. Модульность конструкции позволяет менять производительность и конфигурацию станции путем добавления дополнительных элементов в систему.

Профессиональные модульные станции водоподготовки выпускаются в форме блок контейнеров, легко перевозящихся с помощью грузовика. Погрузка и разгрузка, а также установка на площадку осуществляется с помощью автокрана. Оборудование является оптимальным выбором для обеспечения чистой питьевой водой небольших вахтовых поселков или промышленных объектов, находящихся в большом удалении от централизованных коммуникаций. Блочно-модульная станция очистки воды выполняет эффективную фильтрацию и осуществляет обеззараживание питьевой воды из поверхностных и подземных источников с доведением до установленных санитарно-гигиенических норм. Оборудование размещается внутри 20-футового или 40-футового контейнера, на шасси или салазках, на раме-основании: конкретный вариант зависит от технического задания и требований заказчика.

Комплектация модульной станции водоподготовки зависит от необходимой производительности, характера и интенсивности загрязнений водных ресурсов местности, требуемого вида и качества очистки, специфики эксплуатации. Стандартный вариант поставки – в виде контейнеров, вес и габаритные размеры которых оптимальны для быстрой и простой перевозки обычным седельным тягачом, грузовиком. Мобильные модульные установки очистки воды являются хорошим вариантом в условиях невозможности или нецелесообразности капитального строительства водоочистных сооружений, например, для временных объектов, таких, как вахтовый поселок. Размещенная внутри прочного стального корпуса блок контейнера станция может быть установлена на любую ровную площадку, в том числе прямо на грунт, а при необходимости она без проблем и в самые сжатые сроки отключается и перевозится на новое место.

Преимущества модульных станций водоподготовки:

• быстрое подключение, готовность к незамедлительной эксплуатации;

• компактные размеры, нетребовательность к наличию свободного места;

• автоматизированная работа и управление с центрального пульта;

• простая транспортировка, разгрузка автокраном или манипулятором;

• установка на любое ровное устойчивое основание, например, асфальт;

• множество модификаций под различные составы и степени очистки воды;

• безупречная автономная работа, нетребовательность к обслуживанию;

• быстрый монтаж и пуско-наладка, такой же быстрый демонтаж при переезде;

• поставка под ключ с установкой и подключением к трубопроводу;

• разные варианты климатического исполнения, в т.ч. для северных регионов;

• более выгодная стоимость по сравнению со стационарными аналогами.

Надежность модульных станций водоподготовки выше всяких похвал, что обусловлено многоступенчатым контролем качества и отработанной за многие годы технологией серийного производства. Все, что нужно – установить контейнер с оборудованием на устойчивое основание, произвести подключение к источнику снабжения и электричеству, выполнить первоначальную наладку и настройку очистных фильтров. За счет модульной конструкции станция может быть привезена в любой удаленный и незаселенный уголок страны. Перед отправкой к заказчику очистное оборудование для водоподготовки проходит полный цикл гидравлических испытаний.