Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



28.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


26.04.2024


25.04.2024





Яндекс.Метрика





Тренды напольных покрытий в 2024 году


Стильный интерьер должен просматриваться везде, а пол – не исключение. Изучив рейтинг ремонтных компаний Москвы и сделав выводы какими современные дизайнеры видят напольные покрытия, мы сегодня решили поделится с вами модными тенденциями в этой области. Ниже представлены несколько вариантов.

Ореховое дерево

В моду снова входят традиционные элементы, один из которых – паркет из ореха. Он выглядит насыщеннее отбеленного дуба и гармонично сочетается с винтажной мебелью. Хочется сделать квартиру уютной и придать ей истории? Тогда смело выбирайте такой паркет.

Ковры с ворсом разной длины

Это решение подходит тем, кто любит ощущение мягкости и комфорта. Что может подарить эти чувства, если не ковер под ногами? Если раньше популярны были ковры с низким ворсом, а потом с высоким, но настало время их соединить. Попробуйте чередовать текстуры – это тоже сейчас актуально.

Натуральные материалы

Без этого течения ни в одной сфере не обойтись в 2024 году. Натуральные напольные покрытия выглядят дорого и красиво и создают ощущение тепла.

Если вы привыкли к дереву, то советуем обратить внимание на камень. Его отточенный вид демонстрирует роскошь, он выглядит сурово, но красиво.

Крупные рисунки

Паркет, плитка – что бы вы ни выбрали, рекомендуем отдать предпочтение наборам с большим и контрастным принтом или орнаментом. Это выглядит красиво и немного драматично.

Сюда же относятся квадратные узоры. Их можно интегрировать в модную сегодня неоклассику, ар-деко и другие строгие, но утонченные стили.

Плитка с мелким орнаментом

Это решение подходит для более расслабленных стилей, например, бохо или кантри. Они могут стать акцентом в интерьере и это будет выглядеть невероятно.

Качественные виниловые покрытия

Если вам нужно долговечный пол, который выстоит перед водой, не поддастся потертостям и царапинам, не потребует особого ухода, обладает отличными звукоизоляционными качествами и экологичностью, то выбирайте винил.

Терраццо

Это мозаичный пол, создающийся из гранитной или мраморной крошки и связующей массы. Может показаться, что это не самый удачный выбор для дома, но хотим вас переубедить. Достаточно посмотреть, как покрытие используют разные дизайнеры в своих проектах.

Нам нравятся эти тенденции, потому что некоторые из них сильно отличаются от того, что мы можем увидеть в большинстве российских квартир. Мы за эксперименты и необычные решения! Вы с нами?