Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



27.04.2024


27.04.2024


26.04.2024


25.04.2024


25.04.2024





Яндекс.Метрика





Монтаж котельных под ключ: этапы работы


В конструкцию любого промышленного объекта, многих видов складов, а также торговых центров, учреждений, жилых зданий в большинстве случаев входит отопительная котельная, обеспечивающая обогрев зданий в холодный сезон. Монтаж котлов – сложный процесс, который под силу только профессионалам. Установка бойлеров требует исполнения установленных нормативов безопасности, нуждается в наличии специальных знаний и навыков, может быть связана с необходимостью получения разрешений и согласований. Оптимальным решением является монтаж котельных под ключ с полным комплексом услуг, гарантирующий долговечность и эффективность, безопасность и бесперебойность эксплуатации оборудования.

Правильные монтажные работы, связанные со строительством отопительной котельной и установкой внутри ее помещений нагревательных агрегатов, обеспечивают безупречную работу отопления в целом, создают комфортные условия для рабочей деятельности или проживания. Будет не преувеличением сказать, что с учетом довольно сурового климата нашей страны, грамотно спроектированный тепловой пункт – самое настоящее сердце любого обитаемого объекта. Профессиональный монтаж котельной под ключ http://amikta.ru/otoplenie/gazovaya-kotelnaya/montazh-kotelnuh/ представляет собой единый фронт работ, выполняемый одними и теми же бригадами специалистов, что позволяет избежать недоработок и получить предельно качественный результат. Работа характеризуется комплексным подходом и выполняется в несколько последовательных этапов:

• Проектирование. Создание проекта согласно техническому заданию заказчика, с учетом необходимых особенностей теплового пункта, климатических условий местности, объема помещений, характеристик агрегатов. Обследование объекта, проведение замеров и расчетов, составление схемы котельной, определение технических решений.

• Выбор оборудования. Подбор котлов отопления, труб и водопроводной арматуры, горелки и других составляющих отопительной системы. Осуществляется с оглядкой на индивидуальные предпочтения заказчика и доступные виды топлива.

• Демонтаж котельной. Выполняется для давно эксплуатирующихся зданий с уже имеющейся бойлерной, при необходимости ее замены или модернизации. Старое изношенное или недостаточное мощное тепловое оборудование разбирается и вывозится, помещения расчищаются, меняются ржавые и протекающие трубы, осуществляется подготовка площади к установке новых бойлеров.

• Монтаж котлов. Специалисты устанавливают котлы, бойлеры, насосы, автоматику контроля и управления, расширительные баки, трубы и трубопроводную арматуру – конкретный набор зависит от особенностей предварительно составленного проекта.

• Подключение котельной под ключ. Смонтированное оборудование присоединяется к электроснабжению или газоснабжению, системам вытяжки и вентиляции, согласуется с функционированием и настройками климатической техники.

• Пусконаладочные работы. Завершающим этапом строительства котельной является так называемая «пуско-наладка». Проводится для того, чтобы проверить правильность установки, убедиться в отсутствии погрешностей монтажа, исключить возникновение аварийных ситуаций в процессе дальнейшей эксплуатации.

Услуги монтажа котельной под ключ позволяют в полной мере соблюсти требования технадзора, обеспечивают продолжительный срок бесперебойной и безаварийной работы оборудования, минимизируют риск незапланированных перебоев отопления и теплоснабжения в холодный осенний и зимний период. Работа выполняется в точно оговоренные сроки.