Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



28.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


26.04.2024


25.04.2024





Яндекс.Метрика





Что такое георешетка

Что такое георешетка

Георешетка – это высокопрочная конструкция сотового типа, обладающая трехмерным исполнением. Она состоит из лент, выполненных из полимерных материалов, с перфорацией, толщина которых 1,3-1,8 мм. Детали соединяются между собой максимально качественными швами, изготовленными с применением на практике ультразвука. Экономия на транспортировке продукции существенная, ведь полимерные георешетки перевозят только сложенными. Если разложить модуль, можно получить объемную структуру, которую необходимо заполнить почвой или же породой нерудного происхождения. Материал способствует равномерному распределению уровня нагрузки. Почва не будет смещаться, поэтому плохая погода не повлияет на качество конструкции. Роль наполнителя для георешетки могут играть такие материалы, как песок, плодородный грунт, щебень.

Основные преимущества георешетки

Полимерные георешетки обладают немалым количеством сильных сторон. Среди наиболее важных моментов можно выделить:

• Высокий уровень прочности. Первоначальная прочность решетки сохранится на много лет подряд. Ей не страшны сильные нагрузки и механические воздействия, деформации поверхности полностью исключены.

• Стойкость к агрессивным компонентам. Можно пользоваться полимерной георешеткой в самых сложных условиях окружающей среды. Контакт с щелочами, кислотами и химическими компонентами ей не страшен.

• Экологическая чистота. Для создания георешетки на практике используются безопасные полимеры. Они не выделяют в воздух токсичные соединения, которые могли бы представлять собой опасность для окружающей среды и здоровья человека.

• Стойкость к ультрафиолету. Материал не деформируется вследствие регулярного контакта с прямыми лучами солнца.

• Стойкость к микроорганизмам. В почве обитают разнообразные микроорганизмы. Они не будут разрушать георешетку, поэтому она порадует длительным сроком службы.

• Устойчивость к влаге. Материал не деформируется от контакта с пресной и соленой водой. Пользоваться изделием можно в любых условиях, так что сфера его применения значительно расширяется.

Благодаря этим преимуществам полимерная георешетка стала востребованной в наше время. Вы получите качественное и надежное изделие, которое оправдает все основные ожидания.

Для чего может использоваться полимерная георешетка

Такой продукцией можно пользоваться для решения широкого спектра задач. Среди наиболее распространенных вариантов:

• процесс укрепления откосов дорог для авто, мостовых конструкций, повышение стойкости поверхностей к эрозии;

• возведение подпорных стен из почвы, которые прослужат максимально долго;

• укрепление оснований, предназначенных для укладки железнодорожных путей;

• создание надежного основания дорожных покрытий, магистралей для транспортных средств, парковочных мест;

• организация спортивных площадок для разнообразных видов спорта;

• создание более крепких берегов водоемов.

Полимерная георешетка позволит укрепить склоны, сделать их максимально устойчивыми и надежными. Такая продукция даст возможность справиться со всеми работами качественно и оперативно. Вы можете подобрать георешетку того размера, который соответствует конкретным задачам, не сталкиваясь со сложностями.