Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



28.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


26.04.2024


25.04.2024





Яндекс.Метрика





Почему так популярны каркасные дома


Каркасная технология строительства считается одной из наиболее востребованных в Европе и на территории Северной Америки. Такое жилье позиционируется как доступный и бюджетный вариант конструкций. По своим эксплуатационным характеристикам каркасники не уступают тем домам, которые выстроены из строительных блоков и кирпича.

Что собой представляет каркасный дом

Каркасный дом – это тип строения, который основан на использовании каркасной конструкции в качестве несущей основы. Здание представляет собой скелетную структуру, которая состоит из расположенных по вертикали столбов (стоек) и горизонтальных балок (реек). Затем все обшивается и дополняется утеплителями.

В чем состоят преимущества каркасных домов

Сильных сторон у таких сооружений действительно немало. Среди наиболее важных моментов можно выделить:

• Доступная стоимость. Это, пожалуй, наиболее важное преимущество для многих людей, у которых нет возможности выстроить дом из бруса или кирпича. Вы можете сэкономить деньги абсолютно на всем. Фундамент обходится недорого, а отделочные работы могут быть достаточно бюджетными.

• Высокие темпы выполнения строительных работ. Вы можете построить дом в Москве всего лишь за один сезон. Это обусловлено тем, что ожидать усадку основания слишком долго не придется. Объемы работ не будут слишком большими, поэтому вы быстрее отметите новоселье.

• Простой процесс выполнения строительных работ. Основные элементы конструкции обладают минимальным весом. Благодаря этому большая часть работ выполнятся без использования специальной техники для строительства. Это отражается и на темпе решения основных задач. Помимо этого, для возведения каркасного дома необходима небольшая бригада специалистов. Такой момент тоже значительно снизит стоимость выполнения работ.

• Отличный уровень теплоизоляции. В зимний период дом оперативно прогреется и будет держать температуру в течение длительного времени. Данный момент выгодно отличает конструкции каркасного типа от тех же сооружений, которые выстроены из кирпича.

• Экологическая чистота. Если говорить о таком здании, то это практически тот же дом из древесины, только обходится строительство во много раз дешевле. Материалы обладают экологической чистотой, в их составе нет токсичных и опасных компонентов. Но такое преимущество актуально только в том случае, если вы сделаете выбор в пользу качественной продукции.

• Длительный срок службы. Все зависит от уровня качества сырья, степени защищенности материала от негативных факторов окружающей среды, а также от периодичности профилактических работ. Если не нарушать технологию строительства и правильно ухаживать за сооружением, оно прослужит вам много десятков лет подряд.

Вам стоит обратить внимание на каркасный дом, который оправдает смелые ожидания. Сооружение прослужит максимально долго в любых условиях окружающей среды, а его внешний вид станет достойным украшением вашей территории.