Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



28.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


26.04.2024


25.04.2024





Яндекс.Метрика





Что такое керамические строительные блоки


Керамические блоки – это стройматериал, который используется для возведения стен и перегородок. Его изготавливают из глины или же шамотной массы, прессуя сырье и обжигая его при высокой температуре. Керамоблоки обладают хорошими характеристиками, сделавшими их востребованными среди людей.

Особенности изготовления керамических блоков

Процесс получения такого строительного материала состоит из некоторых этапов. Рассмотрим каждый из них подробнее:

• Подготовка сырья. Чтобы изготовить керамоблоки, необходимо пользоваться глиной, шамотной массой, а также прочими добавками. Сырье подвергают дополнительной обработке и очищают его, чтобы избавиться от всех примесей.

• Формование. Когда сырье будет подготовлено, можно заняться формовкой блоков. Смеси загружают в специальные формы. На них воздействует повышенный уровень давления, поэтому материал приобретает нужную конфигурацию.

• Сушка. Сформованные блоки необходимо высушить, чтобы избавиться от излишков влаги. Процесс позволит предотвратить деформацию заготовок во время их обжига.

• Обжиг. Сухие блоки обжигают в специальных печах. На них будет воздействовать повышенный температурный режим. В результате получится высокопрочный материал, который стойко выдержит испытания разными негативным факторами окружающей среды.

Затем блоки проходят окончательную обработку. Их шлифуют, окрашивают или же наносят на поверхности слой защиты. После этого строительный материал можно передавать в продажу.

В чем состоят преимущества керамических блоков

Сильных сторон у данной продукции от завода производителя https://kirpichnyy-zavod.ru/ действительно немало. Можно выделить несколько основных причин ее популярности:

• Высокий уровень прочности и длительный срок службы. Керамоблоки стойко выдержат различные механические воздействия. Они прослужат максимально долго, так что инвестиции в их покупку себя оправдают.

• Хорошая теплоизоляция. У керамических блоков высокие теплоизоляционные свойства. Вы не будете сталкиваться с переплатами на отоплении сооружения. К тому же, в жаркое время года в помещениях воцарится приятная прохлада.

• Звукоизоляция. Особая структура дает керамоблокам возможность хорошо поглощать сторонние звуки. Внутри сооружения будет царить атмосфера особого уюта и комфорта.

• Экологическая чистота. Для изготовления стройматериала используется сырье натурального происхождения. Вред здоровью человека и окружающей среде будет полностью исключен.

• Огнестойкость. Поверхности не воспламенятся, а также не будут поддерживать процесс горения. Если вдруг возникнет пожар, безопасность объекта останется неизменно высокой.

• Стойкость к влаге. Керамоблоки не боятся повышенного уровня влажности. Ими можно пользоваться и для внутренних, и для наружных стен.

• Простой монтаж. Устанавливать керамические блоки легко, используя на практике специальный клеевой состав или же раствор. Благодаря этому процесс строительства станет наиболее простым.

Конструкции из керамоблоков прослужат долго в любых условиях эксплуатации. Именно поэтому вы вложите деньги в покупку качественного и надежного материала.