Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



28.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


26.04.2024


25.04.2024





Яндекс.Метрика





Ковролин: красиво, практично, уютно


В вашей квартире холодные полы? Проблема обостряется, когда температура воздуха на улице снижается? Тогда стоит обратить внимание на ковролин, зарекомендовавший себя с лучшей стороны. Это презентабельный материал с хорошими эксплуатационными характеристиками, который не подведет ваши основные ожидания.

В чем состоят преимущества ковролина

У напольного покрытия https://clc.kz/kovrolin есть немалое количество сильных сторон. Среди тех преимуществ, которыми ковролин отличается от прочих материалов:

• Обеспечение уютной обстановки. В доме станет намного комфортнее, поскольку покрытие привнесет в интерьер нотки особого уюта.

• Украшение пространства. В продаже предложен материал в разных дизайнах и тонах, так что вы легко подберете то, что впишется в интерьер. Напольное покрытие станет фишкой пространства, вызовет неподдельный восторг у членов вашей семьи и гостей.

• Звукоизоляция. Ковролин отлично поглощает сторонние звуки. В доме будет тихо и уютно, даже если в комнате играют активные дети. К тому же, вы не потревожите тех людей, которые живут этажом ниже.

• Теплоизоляция. Теперь вы можете ходить по полу даже босиком. Ваши ноги не замерзнут, а ворс ковролина подарит приятные тактильные ощущения. В особенности это важно, если в вашей семье есть маленький ребенок, ведь дети очень любят снимать носочки.

• Минимальный вес. Такое покрытие не слишком тяжелое. Вы можете легко свернуть его и перенести в другое место, если в этом возникла необходимость.

• Специальная обработка. Современные производители обрабатывают ковролин средствами, которые защищают его от воспламенений и насекомых. Благодаря этому данное напольное покрытие считается безопасным и долговечным.

• Простая уборка. Вам достаточно просто пылесосить пол, чтобы избавляться от мусора и пыли. Если на ковролине появились пятна, в продаже легко найти специальные средства для их устранения.

• Доступные цены. Стоимость такого материала приемлемая. Вы можете организовать пол в самом просторном помещении, не потратив крупную сумму денег.

Благодаря этим преимуществам ковролин стал настолько востребованным в наше время. Вам стоит обратить внимание на это покрытие, так как оно оправдает самые смелые ожидания.

Основные разновидности ковролина

Такое напольное покрытие предложено в разнообразных видах. Среди характеристик востребованных вариантов:

• Тканый ковролин. Это наиболее дорогостоящий вид материала. Его основой является джут натурального происхождения. Ворс из синтетики или волокна натурального происхождения крепится к основе в виде сетки. Ковролин высокопрочный, поэтому он уместен в интерьере гостиной, спальни и комнаты ребенка.

• Иглопробивной ковролин. Волоконный пласт, обладающий высоким уровнем прочности и большой толщиной, является основой ворса. Его пробивают специальной иглой. Резина использована для изготовления нижней части, поэтому материал не будет скользить. Этот палас безворсовый, так что уход за ним простой.

• Тафтинговый ковролин. Покрытие получают, используя волокна разной длины и толщины. В результате на поверхности получается красивый рисунок. Он объемный, так что ковролин становится фишкой интерьера помещения.

• Флокированный ковролин. Материал подойдет и для кухни, и для ванной комнаты. Его основа водонепроницаемая, ворс короткий – до 3 мм. Чистить такое покрытие легко, ведь достаточно вооружиться щеткой и специальным средством.

Подберите тот тип ковролина или напольного покрытия https://clc.kz/floor, который подходит для конкретного помещения. Благодаря такому покрытию комната кардинально преобразится в лучшую сторону, а пол станет максимально теплым.