Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



28.04.2024


27.04.2024


27.04.2024


26.04.2024


25.04.2024





Яндекс.Метрика





Барбекю из кирпича для дачи


Загородная дача – самый любимый вариант для летнего отдыха в кругу друзей или семьи. Собственный участок с домиком – лучшее место, чтобы на пару дней позабыть о городской суете и быстром ритме жизни современных мегаполисов, насладиться свежим воздухом и тишиной. Если к такому приятному времяпрепровождению добавить вкусное жареное мясо, приготовленное на открытом огне, то дача и вовсе превратится в настоящий райский уголок, в этом вам помогут печи, камины, мангалы, барбекю, тандыр из кирпича для дачи.

Оптимальное решение для готовки пищи на свежем воздухе – стационарная зона барбекю из кирпича для дачи с мангалом, плитой, решеткой, грилем – верный помощник в деле организации первоклассного завтрака, обеда или ужина для дружной компании единомышленников. Пища, приготовленная с помощью такой печи, выгодно отличается неповторимым ароматом, низким содержанием жира, а также насыщенным вкусом и высокой концентрацией полезных веществ.

Что такое барбекю для дачи из кирпича? Фактически это более качественный и долговечный, удобный и красивый аналог обычных складных (мобильных) печей, барбекю и мангалов. Сегодня этот писк дачной моды вполне заслуженно считается одним из самых полезных вложений в загородный участок. В плане конструкции барбекю – печь из специального жаропрочного кирпича, отдающего больше жара, что обеспечивает более равномерное приготовление пищи, за счет чего мясо получается вкуснее и лучше сохраняет соки.

Стандартная комплектация барбекю из кирпича для дачи: топка, отсек для хранения дров, дымоход. Дополнительно в комплект могут входить – решетка, тандыр, гриль, мангал, плита, стол для приготовления пищи и многое другое. Форма: прямая, угловая, П-образная. Материал для строительства – огнеупорный шамотный кирпич, не трескающийся от длительного воздействия очень высоких температур. Для наружной декоративной отделки можно использовать природный камень, кирпичную облицовку. Большой ассортимент моделей разной сложности позволяет подобрать решение под любой бюджет.

Где установить барбекю из кирпича для дачи? Место для строительства нужно выбирать заранее, поскольку, в отличие от складных моделей, такую печь не получится передвигать по участку. При этом нужно соблюдать требования нормативов противопожарной безопасности. Оптимальное решение – заказать строительство барбекю недалеко от беседки, бани или террасы. При этом размеры печи выбираются так, чтобы она не смотрелась слишком высокой и массивной рядом со скромными по габаритам строениями. Желательно оборудовать сверху негорючий козырек или навес с защитой от снега и дождя. Поблизости не должно быть домов, деревянных заборов, кустарников и деревьев.

По долговечности и удобству применения, доступной функциональности и комфорту приготовления пищи на открытом огне барбекю для дачи из кирпича значительно превосходит аналоги, выполненные из стали. Чтобы добиться стилистического единства участка, можно подобрать модель в том же дизайне, что и построенный дом. Высокая популярность дачных барбекю из огнеупорного (шамотного) кирпича обусловлена целым рядом преимуществ:

• продолжительный срок службы;

• массивная, стойкая к повреждениям конструкция;

• устойчивость к непогоде, зимним морозам, влаге;

• нетребовательность к уходу;

• широкий выбор вариантов декора;

• экономный расход топлива;

• эстетически приятный респектабельный вид;

• нулевой риск опрокидывания;

• соответствие нормам пожарной безопасности.

Используя барбекю из кирпича для дачи или загородного коттеджа, можно готовить богатый ассортимент вкусных блюд – мясо и рыбу, птицу и овощи – создавая самые настоящие шедевры кулинарного искусства. А классический дизайн конструкции отлично сочетается с кирпичным, деревянным, каменным домом.